Resultados de la 5ta fecha de la Liga Master de Boulder Kids.

Categoría: Eventos

La liga master kids volvió este miércoles 1 de agosto a Muro Mall Sport luego de un reseso de dos meses producto de las vacaciones de invierno. Esta nueva fecha no contó con algunos de sus competidores  “apretones” que se encuentran compitiendo en el Master  Junior de Arco Italia. Nos referimos a  Nicholas Petit, Josefina Rios y Sofia Rosemblut, a quienes podrán ver en vivo el viernes 3 entre las 8 a las 9:30 de Chile por medio del Instagram se Sofia https://www.instagram.com/sofiarosenblut

A continuación les dejamos los resultados que dejó esta animada y motivada fecha que trajo al ruedo nuevamente a los micro machines, quienes  ya no paran hasta la gran final de diciembre en el Boulder del ”templo de la resistencia” en Mall Sport.

Resultados

Resultados The North Face Master de Boulder Liga Kids 2018

Resultados Categoría Infantil

Infantil Femenino

PuestoNombreApellidoFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Fecha 9Total *
1RocioHormazabal160190162202170884 *
2MariamChiple160182162202168874 *
3AgustinaCourtin160186160196170872 *
4Adriana CarolinaPineda Bejares140178158198168842 *
5Adelys Brito158180152198152840 *
6JosefaTorres150170126202180828 *
7MatildeCabezas Cisternas1800108206174668 *
8ValentinaMoreno Gumucio0134156200144634 *
9EmmaPoncelet0124140194156614 *
10JavieraVillar9811094158108568 *
11Agustina Traeger012498166118506 *
12LauraMartinez5810634136106440 *
13LiaYañez741084414048414 *
14ElizabethNuñez0882600114 *


Infantil Masculino

PuestoNombreApellidoFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Fecha 9Total *
1Nicholas Petit2502502022600962 *
2HarryGibbs182198182210158930 *
3CristobalPalacios166170136198172842 *
4AntilIpinza2122221901380762 *
5Juan CarlosDorr Vial15800194142494 *
6FranciscoBravo927850122104446 *
7CarlosAldana52905013088410 *
8MartinVigouroux Hiriart166126292 *


Infantil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1NicholasPetit54525048462508
2AntilIpinza52464038362128
3HarryGibbs40403836281825
4CristobalPalacios38363232281668
5Juan CarlosDorr Vial34343230281586
6FranciscoBravo2422181612926
7CarlosAldana201210100524

Infantil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1MatildeCabezas Cisternas40383634321808
2AgustinaCourtin36363230261606
3MariamChiple36343230281608
4RocioHormazabal36343230281606
5Adelys Brito36343230261587
6JosefaTorres36303028261508
7Adriana CarolinaPineda Bejares34322824221408
8JavieraVillar2422201814987
9LiaYañez242018120744
10LauraMartinez201612100584
11Agustina Traeger0000000
12ElizabethNuñez0000000
13EmmaPoncelet0000000
14ValentinaMoreno Gumucio0000000

Infantil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1NicholasPetit54525048462508
2AntilIpinza52504240382226
3HarryGibbs42404040361985
4CristobalPalacios42343232301705
5CarlosAldana2422201410905
6FranciscoBravo24221814784
7Juan CarlosDorr Vial0

Infantil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1RocioHormazabal42403836341907
2AgustinaCourtin42383636341869
3MariamChiple42383634321827
4Adelys Brito42363634321809
5Adriana CarolinaPineda Bejares42363434321787
6JosefaTorres42383432241706
7ValentinaMoreno Gumucio30302824221348
8EmmaPoncelet4234262201244
9Agustina Traeger302824222012410
10JavieraVillar32242218141106
11LiaYañez30242218141085
12LauraMartinez28242218141066
13ElizabethNuñez2422181410885
14MatildeCabezas Cisternas0000000

Infantil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Nicholas Petit44424040362025
2AntilIpinza52403434301906
3HarryGibbs40403634321826
4CristobalPalacios36282624221365
5FranciscoBravo1614128504
6CarlosAldana16121210504
7Juan CarlosDorr Vial0

Infantil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1RocioHormazabal40363228261627
2MariamChiple40323230281629
3AgustinaCourtin40363228241605
4Adriana CarolinaPineda Bejares36363228261587
5ValentinaMoreno Gumucio38343228241566
6Adelys Brito36323028261528
7EmmaPoncelet40282624221405
8JosefaTorres403228261264
9MatildeCabezas Cisternas30282416101085
10Agustina Traeger2422201814988
11JavieraVillar2422201612945
12LiaYañez2420000442
13LauraMartinez2014000342
14ElizabethNuñez1412000262

Infantil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Nicholas Petit565452504826011
2HarryGibbs46444240382105
3CristobalPalacios46423836361988
4Juan CarlosDorr Vial46403836341946
5MartinVigouroux Hiriart363434323016611
6AntilIpinza504642001383
7CarlosAldana30282624221306
8FranciscoBravo30262422201228

Infantil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1MatildeCabezas Cisternas46424240362067
2MariamChiple46424038362029
3RocioHormazabal46424038362029
4JosefaTorres46424038362028
5ValentinaMoreno Gumucio464040383620012
6Adelys Brito464238363619812
7Adriana CarolinaPineda Bejares46423838341987
8AgustinaCourtin46423836341969
9EmmaPoncelet46424034321945
10Agustina Traeger38343232301669
11JavieraVillar363430302815812
12LiaYañez32302826241407
13LauraMartinez34302624221366
14ElizabethNuñez0000000

Infantil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1CristobalPalacios42363430301726
2HarryGibbs42363424221586
3Juan CarlosDorr Vial38342822201426
4MartinVigouroux Hiriart4034302201264
5FranciscoBravo34222214121046
6CarlosAldana2020181614887
7AntilIpinza0000000
8Nicholas Petit0000000

Infantil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1JosefaTorres42363634321807
2MatildeCabezas Cisternas42363432301745
3AgustinaCourtin42363430281708
4RocioHormazabal42363430281706
5Adriana CarolinaPineda Bejares42343430281687
6MariamChiple40363430281688
7EmmaPoncelet38343228241567
8Adelys Brito42343024221525
9ValentinaMoreno Gumucio42322822201449
10Agustina Traeger34242220181189
11JavieraVillar34222018141087
12LauraMartinez34222016141068
13LiaYañez22141200483
14ElizabethNuñez0000000

Resultados Categoría Juvenil

Juvenil Femenino

PuestoNombreApellidoFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Fecha 9Total *
1MartinaCastro2202282102362081102 *
2FranciscaAguilar150102184126562 *
3Florencia Encina14200200186528 *


Juvenil Masculino

PuestoNombreApellidoFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Fecha 9Total *
1BenjaminAguado2462522402542301222 *
2SalvadorSalinas2442482382442381212 *
3Richard EmmanuelSantander Trureo2362542482561241118 *
4Leonardo JesusAraya Navia192184176200156908 *
5Clemente Lillo148196156188168856 *


Juvenil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1BenjaminAguado54525246422469
2SalvadorSalinas54504846462448
3RichardSantander52525046362365
4Leonardo JesusAraya Navia46424038261925
5Clemente Lillo34323028241487

Juvenil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1MartinaCastro Cortés48464442402207
2FlorenciaEncina38362624181425

Juvenil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1RichardSantander565250504625411
2BenjaminAguado525250504825223
3SalvadorSalinas545050484624811
4Clemente Lillo444240363419616
5Leonardo JesusAraya Navia42383836301845

Juvenil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1MartinaCastro Cortés524646424222812
2FranciscaAguilar40322826241508
3Florencia Encina0

Juvenil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Richard EmmanuelSantander Trureo54525246442488
2BenjaminAguado52505046422408
3SalvadorSalinas52504844442386
4Leonardo JesusAraya Navia40363434321765
5Clemente Lillo36343228261569

Juvenil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1MartinaCastro50424040382107
2FranciscaAguilar24242218141025
3Florencia Encina0

Juvenil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Richard EmmanuelSantander Trureo565450484825613
2BenjaminAguado565450484625411
3SalvadorSalinas56484846462446
4Leonardo JesusAraya Navia46423838362005
5Clemente Lillo443836363418811

Juvenil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1MartinaCastro564846444223610
2Florencia Encina464240383420010
3FranciscaAguilar463636343218412

Juvenil Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1SalvadorSalinas52504646442387
2BenjaminAguado50504444422307
3Clemente Lillo423434302816810
4Leonardo JesusAraya Navia4442363401564
5Richard EmmanuelSantander Trureo464434001243

Juvenil Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1MartinaCastro444442403820810
2Florencia Encina44403634321867
3FranciscaAguilar34262422201265

Resultados Categoría Penecas

Penecas Femenino

PuestoNombreApellidoFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Fecha 9Total *
1Sofía MihalRosenblut Gallardo1641941642020724 *
2AntoniaPetit12416294196142718 *
3RominaHormazabal116144106186156708 *
4Josefina Rios 1741741522000700 *
5PolaMartinez Poblete1160132188140576 *
6Paz MagdalenaMoreno Gumucio1167812890412 *
7Florecia Plesr1007414688408 *
8HelenaFlores10010015638394 *
9Mia IsidoraMedina Olguin 9613401560386 *
10MartinaPereira26825211086356 *
11MayraAlcayaga341007811032354 *
12MarianaAldana10664810060284 *
13Emily Aros Escobar849478020276 *
14VictoriaOrtega1094529812266 *
15LeonorMartinez1082409612240 *
16EmaSotta10000100 *


Penecas Masculino

PuestoNombreApellidoFecha 1Fecha 2Fecha 3Fecha 4Fecha 5Fecha 6Fecha 7Fecha 8Fecha 9Total *
1Kendall MathiasEspejo López148182154202156842 *
2Joaquin Torres11013486174148652 *
3JoaquinCartes11013892160134634 *
4Iker AlbertoUlriksen Rivera015672186124538 *
5Pedro Valenzuela1421101061740532 *
6JoseCaro721008413090476 *
7MateoTraeger01105214274378 *
8BenjaminValenzuela70664610828318 *
9LucasAravena0983811026272 *
10PeterPlesr0624811044264 *
11Diego MatiasSegovia Cespedes100982400222 *
12Matias SantinoVera Gentile8698000184 *
13PedroGodoy0948400178 *
14Diego Diaz001862888 *


Penecas Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Kendall MathiasEspejo López34323028241486
2Pedro Valenzuela343226262414212
3Joaquin Torres32242220121105
4JoaquinCartes26242220181106
5Diego MatiasSegovia Cespedes24222018161008
6Matias SantinoVera Gentile2420181410865
7JoseCaro242214120724
8BenjaminValenzuela38201200703
9Diego Diaz0000000
10Iker AlbertoUlriksen Rivera0000000
11LucasAravena0000000
12MateoTraeger0000000
13PedroGodoy0000000
14PeterPlesr0000000

Penecas Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Josefina Rios 40383432301747
2Sofía MihalRosenblut Gallardo40343230281647
3AntoniaPetit32302422161245
4PolaMartinez Poblete32242220181168
5RominaHormazabal32242220181165
6Mia IsidoraMedina Olguin 2422181814967
7Emily Aros Escobar2420161212847
8MayraAlcayaga2212000342
9MartinaPereira1610000262
10LeonorMartinez100000101
11MarianaAldana100000101
12VictoriaOrtega100000101

Penecas Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Kendall MathiasEspejo López42383634321827
2Iker AlbertoUlriksen Rivera42323028241568
3JoaquinCartes40322422201386
4Joaquin Torres32282824221346
5Pedro Valenzuela3230262201104
6MateoTraeger26242220181109
7JoseCaro24222018161008
8Diego MatiasSegovia Cespedes42322400983
9Matias SantinoVera Gentile2824221410985
10LucasAravena2422201814986
11PedroGodoy2422181614947
12BenjaminValenzuela221814120664
13PeterPlesr181412108625
14Diego Diaz0000000

Penecas Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Sofía MihalRosenblut Gallardo46423836321946
2Josefina Rios 40383632281745
3AntoniaPetit42383028241628
4RominaHormazabal32323028221445
5Mia IsidoraMedina Olguin 32302624221346
6Paz MagdalenaMoreno Gumucio32242220181169
7Florecia Plesr24222018161008
8HelenaFlores24222018161008
9MayraAlcayaga24222018161007
10Emily Aros Escobar2422181614947
11VictoriaOrtega2422181614947
12LeonorMartinez2218161412826
13MartinaPereira2218161412826
14MarianaAldana22181412664
15PolaMartinez Poblete0

Penecas Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Kendall MathiasEspejo López40362826241546
2Pedro Valenzuela28242220121065
3JoaquinCartes2420201612926
4Joaquin Torres2420161412865
5JoseCaro2418161412846
6PedroGodoy2418161412846
7Iker AlbertoUlriksen Rivera242216100724
8MateoTraeger161412100524
9PeterPlesr141410100484
10BenjaminValenzuela24121000463
11LucasAravena16121000383
12Diego MatiasSegovia Cespedes240000241
13Diego Diaz108000182
14Matias SantinoVera Gentile0000000

Penecas Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Sofía MihalRosenblut Gallardo40363030281646
2Josefina Rios 38362826241525
3PolaMartinez Poblete34282424221327
4RominaHormazabal30222018161065
5EmaSotta24222018161008
6HelenaFlores24222018161008
7AntoniaPetit2422201612945
8MayraAlcayaga2418141210786
9Paz MagdalenaMoreno Gumucio2416141212786
10Emily Aros Escobar2016161412786
11Florecia Plesr2216141210745
12MartinaPereira16141210524
13VictoriaOrtega16141210524
14MarianaAldana14121210484
15LeonorMartinez161410403
16Mia IsidoraMedina Olguin 0

Penecas Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Kendall MathiasEspejo López46424038362028
2Iker AlbertoUlriksen Rivera46383634321868
3Joaquin Torres404034322817411
4Pedro Valenzuela36363634321748
5JoaquinCartes36343230281609
6MateoTraeger32303026241428
7JoseCaro30282624221309
8LucasAravena26242220181108
9PeterPlesr26242220181106
10BenjaminValenzuela24242220181088
11DiegoDiaz20181680624
12Diego MatiasSegovia Cespedes0000000
13Matias SantinoVera Gentile0000000
14PedroGodoy0000000

Penecas Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Sofía MihalRosenblut Gallardo46424038362026
2Josefina Rios 46404038362006
3AntoniaPetit464238363419614
4PolaMartinez Poblete46403634321888
5RominaHormazabal46383634321867
6HelenaFlores38363026261568
7Mia IsidoraMedina Olguin 36343228261565
8Florecia Plesr34323026241468
9Paz MagdalenaMoreno Gumucio30282624201288
10MayraAlcayaga26242220181106
11MartinaPereira26242220181105
12MarianaAldana24222018161007
13VictoriaOrtega2422201814987
14LeonorMartinez2420201814965
15EmaSotta0000000
16Emily Aros Escobar0000000

Penecas Masculino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1Kendall MathiasEspejo López40323028261567
2Joaquin Torres42302626241487
3JoaquinCartes32302624221347
4Iker AlbertoUlriksen Rivera34302220181245
5JoseCaro2222181612905
6MateoTraeger2216141210745
7PeterPlesr22121000443
8BenjaminValenzuela1612000280
9LucasAravena1412000262
10Diego Diaz8000080
11Diego MatiasSegovia Cespedes0000000
12Matias SantinoVera Gentile0000000
13PedroGodoy0000000
14Pedro Valenzuela0000000

Penecas Femenino

PuestoNombreApellidoP1P2P3P4P5TotalRutas encadenadas
1RominaHormazabal42342828241567
2AntoniaPetit34302826241425
3PolaMartinez Poblete34282826241405
4Paz MagdalenaMoreno Gumucio2220181614907
5Florecia Plesr2220181612886
6MartinaPereira2218181612865
7MarianaAldana221612100604
8HelenaFlores2216000382
9MayraAlcayaga2012000322
10Emily Aros Escobar128000202
11LeonorMartinez120000121
12VictoriaOrtega120000121
13EmaSotta0000000
14Josefina Rios 0000000
15Mia IsidoraMedina Olguin 0000000
16Sofía MihalRosenblut Gallardo0000000

Publicaciones Recomendadas

Publicaciones Recomendadas

Comentarios

comentarios

Publicaciones Populares

0

Buscar..